Дизайнерские хитрости
Делимся) Записывайте)

  1. Начнем с верха. Если не хотите платить деньги за саамые верхние шкафы, то бишь антресоли, но кухню хочется современную - под потолок - можно попросить строителей опустить потолок над кухней. Стоит эта работа недорого, делается быстро, сложностей возникнуть не должно. Но у вас должен быть на руках проект с размерами! Идеально если мебельная компания, у которой вы заказываете кухню, сделает для вас чертеж с указанием размеров.
2. Вторая самая популярная "хотелка" наших заказчиков это встроенная микроволновка. Конечно, никто не хочет старомодную невстраиваемую СВЧ, которая занимает место на столешнице. Но тут есть проблема - обычно предполагается что она встраивается в колонну над духовкой, т.к. они слишком глубокие для верхних шкафов. А если у вас небольшая по площади кухня, то пенал "съест" 60 см. рабочей поверхности. Так вот. Встраиваемые микроволновки бывают специально для верхних шкафчиков, но их придётся поискать. И это будет настоящим спасением вашей рабочей зоны.
3. Дизайн любит воздух. Оставьте вокруг вытяжки , или при угловой планировке одну стену без верхних шкафчиков - оформите её эффектной плиткой - и ваша кухня вдруг станет гораздо благороднее, чем была до этого. Ещё один интересный прием это оставить свободное пространство по бокам от обоих крайних верхних шкафов.

4. Используйте акцентную настенную плитку, это самый бюджетный способ преобразить монотонный дизайн. Достаточно даже одного акцента в композиции образа, чтобы он наполнился яркими красками.
5. Современный способ проектирования кухни при угловой планировке: одна стена с верхними и нижними шкафами, а другая занята пеналами со встроенной техникой. Если позволяет место, пеналы также прекрасно подходят для хранения посуды, кухонной утвари и продуктов: полезного пространства в них больше за счёт их глубины и высоты, которая не прерывается в месте кухонного фартука.

Если вам сейчас актуален заказ кухни и вы раздумываете над дизайном и планировкой — обращайтесь в «Эталон»! Наши дизайнеры предложат вам несколько вариантов композиции кухонных шкафов на выбор, исходя из размеров вашего помещения, чтобы вы могли сравнить и оценить какой вариант вам будет наиболее удобен. У нас в салоне вы сможете вживую посмотреть и выбрать материал фасадов, корпусов, столешницы и стеновой панели, фурнитуру — мы расскажем обо всех их особенностях и сравнительных характеристиках, чтобы вы обладали самой полной информацией при принятии решения.
Все это смотрится невероятно эффектно и стильно. Вдохновляйтесь примерами из нашей подборки, а еще больше фотографий на эту тему смотрите в альбоме группы Вконтакте "Идеи для кухни".

Если у вас есть дизайн-проект на расчет - присылайте его нам, мы сделаем подробный расчет по проекту, проконсультируем насчет материалов и отправим вам подробное КП.